Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Nominata Secretários

- Pery Pinto Diniz da Silva (14/02/59 a 18/01/60)

- Osmar da Rocha Grafulha (19/01/60 a 15/03/61)

- Airton D'Avila Barnasque (22/07/61 a 01/02/63)

- Antônio Cândido da Silveira Pires (16/02/63 a 31/01/67)

- João Thomas Gonçalves Tamer (01/01/67 a 09/07/69)

- Hélio de Souza Santos (10/07/69 a 13/07/70)

- Jair de Oliveira Soares (22/07/70 a 15/03/71)

- Dolmy Antônio Tarasconi (16/03/71 a 15/03/75)

- Oscar Machado da Silva (16/03/75 a 15/03/79)

- Olímpio Cavalcanti de Albuquerque Tabajara (16/03/79 a 15/03/83)

- Colorinda Emília Sordi (16/03/83 a 18/02/86)

- Juarez Lopes Haussen (19/02/86 a 13/03/87)

- José Francisco Sanchotene Felice (15/03/87 a 26/02/88)

- Nestor Carlos Fedrizzi (27/02/88 a 15/12/88)

- José Fernando Eichenberg (10/03/89 a 23/04/90)

- Bayard Pelegrini de Azevedo (24/04/90 a 15/03/91)

- Luis Alberto da Costa Chaves (16/03/91 a 04/10/91)

- Walter Neucci Nique (05/10/91 a 08/02/93)

- Francisco Machado Carrion Júnior (09/02/93 a 17/11/93)

- Carlos Herter Cabral (22/11/93 a 01/01/95)

- José Maria Carvalho da Silva (11/01/95 a 30/01/96)

- Otomar Vivian (30/01/96 a 30/03/98)

- Sérgio Luiz Buchmann (30/03/98 a 04/11/98)

- Otomar Vivian (04/11/98 a 31/12/98)

- Jorge Buchabqui (01/01/99 a 07/10/00)

- Dirceu Silva Lopes (07/10/00 a 02/01/01)

- Marco Aurélio Spall Maia (02/01/01 a 05/04/02)

- Elton Scapini (05/04/02 a 17/10/02)

- Marco Aurélio Spall Maia (17/10/02 a 31/12/02)

- Jorge Celso Gobbi (01/01/03 a 31/03/06)

- Pedro Gabril Kenne da Silva (31/03/06 a 31/12/06)

- Maria Leonor Luz Carpes (02/01/07 a 29/01/09)

- Elói Francisco Pedroso Guimarães (29/01/09 a 03/01/2011)

- Stela Beatriz Farias Lopes (03/01/2011 a 08/04/2013)

- Alessandro Pires Barcellos (08/04/2013 a 14/01/2015)

- Eduardo Viera Olivera (14/01/2015 a 01/07/2016)

Secretaria de Modernização Administrativa e dos Recursos humanos